Очень много лет моему сажителю досталась квартира но он не вступил в права наследство и решил счаз вступить как ему лучше сделать вступить в права наследства через натариуса или через суд

, татьяна, г. Москва
Елизавета Солонина
Юрист, г. Москва

Татьяна, здравствуйте. Подскажите, обращался ли Ваш сожитель в нотариальную контору после смерти наследодателя и писал ли заявление о принятии наследства?

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если бы вместе у умершим прописан в одном месте может пробовать через нотариуса. Если отдельно то только через суд, через исковое заявление.