Уважаемая Екатерина !
Согласно статьи 81 Семейного кодекса РФ (далее - СК) при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти (25%), на двух детей - одной трети (33%), на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей (50%).
Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Вы вправе в данном случае подать оформленное надлежащим образом исковое заявление к мировому судье по месту своего жительства (регистрации постоянной в квартире) или по месту жительства отца ребенка о взыскании с отца Вашего ребенка алиментов на ребенка согласно статьи 81 СК в размере 1/4 (25%) заработной платы и (или) иного дохода.
При рассмотрении Вашего иска судья разберется с вопросами:
1) Имеет ли отец Вашего ребенка постоянное место работы и регулярный заработок или иной доход.
2) Выплачивает ли он алименты на первого своего ребенка и в каком размере.
В конечно итоге судья вынесет решение о взыскании алиментов на Вашего ребенка с его отца или в размере 1/4, или 1/6от заработока и иного дохода, или в твердой сумме согласно статьи 83 СК. Это будет завистеть от условий, указанных в вопросах 1 и 2.
Удачи Вам.