Помогите пожалуйста

Хочу вам поведать мою историю, высказаться, рассказать потому-что не кому совершенно рассказать.

Мне и так в жизни не повезло детские приюты, дома а тут решила что, после детского дома я создам семью и не буду гулять и так, далее.. В детстве Гнобили все подряд А, тут я забеременела и родила сразу поняла до кого это быть Мамой, да мужики козлы не спорю.. Но не дело не в них конечно.

Мне 19 лет сама с Томари двое детей сын и дочь одному год, второй два годика но ко мне всегда кто нибудь Прекапывался мы сделаем всё возможное чтобы забрать у тебя детей решить тебя и посадить так оно и получилось, мало того что я числилась в детском доме два года у меня на тот момент были уже дети сама выбивала квартиру не ради себя любимой а ради своих детей не ради их всех мало того что будучи беременной сыном и с маленькой дочерью ходила и добивалась квартиру которую должны мне были выдать в 18 лет прихожу мне говорят идите туда потом туда сколько можно вообще меня гонять? Не пойму вообще я обратилась к губернатору и с помощью его мне выдали квартиру и то временную в которой жить не возможно особенно зимой, но заканчивается прописка во временной квартире я иду снова выбивать квартиру потому что без про писки я не могу ничего оформить на детей но увы снова Обратилась губернатору выдали стала жить там с детьми и в один прекрасный момент и за видео где мне было плохо пришли органы опеки, пдн ночью без объяснение на это причины забрали моих детей отвезли но сильно в больницу положили и меня выгнали и без моего разрешения вывезли их в дом ребёнка и органы опеки не дают разрешение ничего а я скучаю по детям дома невыносимо находиться ною не ем не сплю вообще думаю только о них а все говорят у хорошей матери детей просто так не забирают вот почему детей не забирают у Алкашей где реально грозит опасность где реально нет покушать и так далее а у нормальных забирают особенно у сирот не понимаю просто...

Сейчас в данный момент я не решена родительских прав не ограничена почему я как законный приставитель детей не могу забрать детей?

Куда можно обратиться Сироте матери оденочки за помощью?

, Анастасия Нагано, г. Томари
Василиса Базина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Анастасия!  Вам необходимо обратиться  в письменном виде в прокуратуру, желательно областную, по поводу невыдачи жилья  и проверки законности действий органов опеки.Дополнительно, заявить  в полицию на незаконные действия опеки, написать письмо уполномоченному по правам человека и уполномоченному по правам ребенка  вашей области. Заявление подавайте в 2 экз., один органам, другой -вам с отметкой о дате и специалисте, который принял его, заверенный печатью.

Если нет возможности отправить по почте, можно сделать это лично либо подать все обращения через интернет-приемную, если есть интернет и выход в него.

По невыдаче жилья, прокурор обязан  подать иск в суд от вашего имени, чтобы обязать  органы соцзащиты выдать вам нормальное пригодное  жилье для проживания. Это он должен сделать по закону, совершенно бесплатно.

Что касается действий опеки,  то  у них должны быть  оформлены надлежащим образом доказательства, что видео подлинное и не смонтировано кем-либо. Другой вопрос, что такого в этом видео было. Пишите прокурору  и в полицию жалобу по этому поводу: пусть  они ведут  ведут  свои проверки. И в письменном виде дают вам полные обоснованные ответы.

Надеюсь мой ответ поможет Вам разобраться в ситуации.