Помогите пожалуйста

Я обращаюсь за помощью к вам, Нагано Анастасия Евгеньевна с города Томари томаринского района у меня незаконно изъяли детей, меня выгнали из больницы, без моего разрешения вывезли в дом ребёнка не дают разрешения забрать детей органы опеки подали в суд на ограничения в родительских прав без оснований ночью приехали в 22:00 без объяснения и без формы в пьяном состоянии без документов подтверждающие их личности без моего разрешения зашли в мою квартиру какую -ту угрозу увидали опасность я не знаю что делать? Я хочу забрать своих детей но органы опеки не дают забрать даже видеться не дают ничего вообще, как я сейчас не решена и не ограничена на мне ответственность за моих детей лежит они не имеют право их там держать наоборот Сироте они должны были помогать сохранить семью а не забирать на каком основании их там держат что случись там с детьми я буду отвечать и не докажу что их у меня на то время забрали, помогите пожалуйста я сирота кроме их у меня нет ничего роднее

, Анастасия Нагано, г. Томари
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия. Основания ограничения в родительских правах определены в статье 73  Семейного кодекса Российской Федерации

.

Ограничение родительских прав допускается, если оставление ребенка с родителями (одним из них) опасно для ребенка по обстоятельствам, от родителей (одного из них) не зависящим (психическое расстройство или иное хроническое заболевание, стечение тяжелых обстоятельств и другие). Ограничение родительских прав допускается также в случаях, если оставление ребенка с родителями (одним из них) вследствие их поведения является опасным для ребенка, но не установлены достаточные основания для лишения родителей (одного из них) родительских прав.
По поводу действий органов опеки и попечительства, полагаю, что необходимо подавать жалобу в прокуратуру в которой изложить все обстоятельства.