Значит ребёнку перепишут фамилию либо на "Петров" либо на "Сидров", верно?

Вопрос про фамилию ребёнка при оспаривании отцовства.

У ребёнка фамилия по отцу, который оспаривается, Иванов.

С этим отцом мать развелась. Вышла второй раз замуж. Сменила фамилию. Теперь мать: Петрова.

По результатам оспаривания отцовства биологическим отцом оказался Сидоров.

Фамилия ребёнка должна быть записана по фамилии матери или отца.

Какая будет фамилия у ребёнка? Очевидно «Иванов» оставить нельзя? Потому что у матери и у нового отца фамилии другие.

Значит ребёнку перепишут фамилию либо на «Петров» либо на «Сидров», верно?

, Анна, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Фамилия ребенка определяется либо по фамилии матери, либо по фамилии отца. Они сами договариваются.

У ребенка может быть мамина фамилия — Петров, либо папина — Сидоров.

Иванов оставить не получится, потому что оспорено отцовство.

ст. 58 СК РФ.

С уважением,

Анна
Клиент, г. Москва
Благодарю Вас!