Здравствуйте, ситуация такая, мы с братом являемся собственником по наследству 50 на 50 жилья, я ему предложил

Здравствуйте , ситуация такая, мы с братом являемся собственником по наследству 50 на 50 жилья, я ему предложил сумму по кадастровой стоимости что выкупить его долю и являтся полноценным собственником, его это сумма не устраивает ' и он говорит что тогда будет и дальше являтся собственником 50 процентов, а мне как быть я не могу приводит дом в порядок так как не являюсь полноценным собственником

, дмитрий, г. Иркутск
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

К сожалению если он не хочет вам за данную сумму продавать свою долю, то заставить вы его никак не можете. При этом это не мешает вам пользоваться и владеть домом.Вам только по соглашению сторон  договаривтаься с братом.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе