Будучи находясь в другой стране, без возможности скорого выезда в РФ, есть ли возможность оформления доверенности на мою двоюродную сестру, дистанционно, на приобретение недостижимости, на мое имя?

Здравствуйте! Будучи находясь в другой стране, без возможности скорого выезда в РФ, есть ли возможность оформления доверенности на мою двоюродную сестру, дистанционно, на приобретение недостижимости, на мое имя?

Паспорт РФ находится у сестры. Свое согласие я могу изложить в видео-сообщении.

С уважением Алексей.

, Alexey, г. Владивосток
Сергей Юрчевский
Юрист, г. Железнодорожный

Добрый день!

В Вашей ситуации есть 2 выхода:

  1. Обратиться в консульство либо дипломатическое представительство. Они имеют право нотариального удостоверения ( N 154-ФЗ «Консульский устав Российской Федерации») и заверить доверенность на совершение сделок с недвижимостью;
  2. Выпустить электронную подпись (сейчас можно выпустить ЭП в личном кабинете Налоговой бесплатно) и с помощью нее самостоятельно подписывать и регистрировать сделки с недвижимостью.