Хочу оформить земельный участок на ребёнка, которой 4 месяца
Хочу оформить земельный участок на ребёнка, которой 4 месяца. Плюсы и минусы ?
Здравствуйте Аиша. Это возможно сделать. Все будет зависеть от того в какие отношения с ребенок у вас сложатся. Надо понимать что это его и принадлежит он только ему и распоряжаться владеть и пользоваться будет только он и продать его до его совершеннолетия будет проблематично. Родители или другие законные представители несовершеннолетнего не могут только по своей воле продать, обменять или подарить принадлежащую ему недвижимость. Они также не могут сдать собственность ребенка в аренду, передать в безвозмездное пользование или в залог, разделить имущество, выделить из него доли. На все нужно согласие органов опеки и попечительства — без этого никакие сделки, влекущие уменьшение имущества ребенка, невозможны. С Уважением Андрей. Если моя консультация была вам полезна, прошу ее положительно оценить.