Кроме данной указанной суммы, на ребёнка ничего не положено?

Есть нотариальное соглашение, по которому отец должен выплачивать 8 тысяч рублей, т.е. кроме данной указанной суммы, на ребёнка ничего не положено? Ни с премий, ни с каких-либо других выплат

, Анастасия, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Анастасия, здравствуйте!

Если вы с отцом ребенка заключили соглашение об уплате алиментов и прописали в нем твердую денежную сумму в размере 8 000 рублей, то он вам и будет выплачивать эти 8000 рублей.

В вашей ситуации нужно было получать судебный приказ о взыскании алиментов на одного ребенка, если муж работает. В этом случае вы бы получали 1/4 от всех его видов заработка.

Вы можете отменить данное соглашение либо по согласию сторон либо в судебном порядке

Анастасия
Клиент, г. Москва
Согласия не будет, у нас с ним нет никакого общения. А как это оформить через суд? У него есть ещё дочь от первого брака, он ей платит алименты, но по устной договоренности, как в таком случае суд будет учитывать расчёт алиментов?

Вы сначала отмените нотариальное соглашение. Если вам нужна подробная консультация по вашей ситуации, обращайтесь в чат. Консультация платная

Алексей Бурмистров
Юрист, г. Москва

Все верно, если есть нотариально удостоверенное соглашение о размере алиментов в твердой денежной сумме, никакие дополнительные выплаты Ваш отце осуществлять не обязан. Только на его усмотрение — есть желание, может дополнительно перечислить, нет желания, не обязан.

Анастасия
Клиент, г. Москва
И почему же не обязан, есть подпункты, в котором четко прописано, на что он ещё обязан выделять средства! С этим вопросом мы уже разобрались, спасибо! Я ниже задала уже другой.