Выйду замуж и возьму фамилию мужа

Добрый вечер. Я бы хотела уточнить у вас.я мать одиночка. Выйду замуж и возьму фамилию мужа.. А муж не усыновить ребёнка. Будет ли у меня статус мать одиночка

, Анна, г. Москва
Ксения Шапошникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте. Статус матери-одиночки присваивается женщинам, дети которых не имеют записи об отце в акте о рождении. Заключение брака не является основанием для лишения вас этого статуса, так как вы являетесь единственным лицом, наделенным родительскими правами и несущим родительские обязанности по воспитанию своего ребенка. Учитывая, что ваш супруг не усыновил ребёнка, в соответствии с семейным законодательством, он не несет обязанностей по содержанию пасынка или падчерицы, то статус одинокой материостаётся за вами.