Что мне необходимо сделать чтобы получить дубликат свидетельства о рождении своей бабушки?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Как мне сделать запрос в ЗАГС по восстановлению утерянного свидетельства о рождения своей бабушки которая умерла ещё в 2000 году. Если я сам нахожусь в России (гражданин РФ), а бабушка была рождена в Ивановском районе Луганской области.

Свидетельство о рождении мне нужно при сборе документов для переезда в Германию как поздние переселенцы. Что мне необходимо сделать чтобы получить дубликат свидетельства о рождении своей бабушки?

, Муслим, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Муслим

Для выдачи повторного свидетельства о рождении вы можете обратиться в любой ЗАГС по месту своего нахождения.

Они перенаправят заявление в Украину по месту рождения бабушки.  Срок получения повторного свидетельства — до 6 мес.

Нужно будет предоставить свидетельство о смерти бабушки, документы подтверждающие ваше родство (или необходимость получения свидетельства о рождении) и оплатить госпошлину — 350 руб.