Здравствуйте, подскажите муж за год до свадьбы взял в кредит машину на 3 года сейчас мы разводимся могу ли я претендовать на машину?

, Алена, г. Москва
Надежда Кустова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алена, здравствуйте.

Машина, приобретенная до брака, является личной собственностью Вашего мужа.

Однако если вы платили кредит из собственных средств, то Вы можете попробовать через суд потребовать с мужа компенсацию этих платежей.

Если Вам был полезен мой ответ, пожалуйста, оставьте положительный отзыв.