Здравствуйте как доказать документально, что несовершеннолетний ребёнок проживает со мной, хотя, прописан с

Здравствуйте как доказать документально, что несовершеннолетний ребёнок проживает со мной, хотя,прописан с отцом в другой квартире.Справку о совместном проживании требует работадатель,для оплаты льготной дороги.Мы проживаем в районе Крайнего Севера

, Наталья, г. Усинск
Анна Шимохина
Юрист, г. Таганрог

Для оплаты проезда к месту отдыха и обратно, работодателю необходимо предоставить документы, доказывающие то, что у вас есть ребенок до 18 лет, а при очной форме обучения до 24 лет. Для этого необходимо предоставить работодателю свидетельство о рождении, а также справку об обучении (если старше 18 лет). Проживание вместе с вами в одной квартире вы предоставлять не обязаны.

Наталья
Клиент, г. Усинск
Здравствуйте они отказывают оплачивать проезд моему несовершеннолетнему ребёнку, так как он не прописан со мной в одной квартире

Руководствуются ст.325 ТК РФ, где говорится что оплата производится детям, фактически проживающим с работником. В таком случае можно посоветовать сделать ребенку временную регистрацию, которая подтвердит этот факт. При этом постоянная регистрация так же останется.