Требуется составить исковое заявление об установлении юридического факта принадлежности к немецкой

Добрый день. Требуется составить исковое заявление об установлении юридического факта принадлежности к немецкой национальности и внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния (свидетельство о браке). Желательна подача одним иском.

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Татьяна Маликова
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Клиент!

В соответствии со ст. 294 ГПК

Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;
2) факта нахождения на иждивении;
3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;
4) факта признания отцовства;
5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;
6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;
7) факта несчастного случая;
8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;
9) факта принятия наследства и места открытия наследства;
10) других имеющих юридическое значение фактов.

Для получения более подробной консультации и составления процессуальных документов Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения, буду рада помочь!

Благодарю за оценку моего ответа.

С уважением,

Маликова Татьяна Владимировна