Можем ли мы составить договор аренды в долевой собственности половина мне, половина мужу?

Хотим сдать в аренду дом мужа который был приобретён им до брака и он я является единственным собственником. Можем ли мы составить договор аренды в долевой собственности половина мне, половина мужу?

, Виктория, г. Якутск
Татьяна Маликова
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Виктория!

В вашей ситуации более уместен договор коммерческого найма. По данному договору одна сторона — наймодатель, в Вашем случае это — супруг, поскольку он является единственным собственником, другая сторона — наниматель (наниматели).

В договоре стороны могут прописать порядок расчетов за найм и указать что 50% будут перечисляться на рассчетный счет собственника, остальные 50% на расчетный счет другого лица, т.е. вас — супруги.

Для получения более подробной консультации или составления договора Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения, буду рада помочь!

Надеюсь, мой ответ был Вам полезен.

С уважением,

Маликова Татьяна Владимировна