8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если не откажет, то можно ли свыше 70 процентов платить алименты?

Здравствуйте. Больше года назад мы с супругой развелись. Есть двое несовершеннолетних детей. Сразу после развода супруга подала на алименты. По исполнительному листу я должен выплачивать треть дохода из зп на двух детей. С бывшей женой мы примирились и продолжаем жить вместе. Исполнительный лист, она так и не отнесла приставам, то есть официально я ей алименты не плачу, но на всякий случай я отправляю ей большую часть зарплаты на её счёт. Так получилось, что у меня появились долги по кредитам. Я не хочу ползарплаты отдавать приставам за долги в банках. Нашёл единственный выход, это увеличение алиментных выплат супруге как можно максимально, я так понимаю максимум до 70% от дохода, через нотариальное соглашение, так как увеличить процент через суд проблематично- нужны веские причины. Вопрос заключается в следующем: откажет ли нам нотариус в соглашении если уже есть исполнительный лист? Если не откажет, то можно ли свыше 70 процентов платить алименты? В общем если есть ещё варианты подскажите как поступить, я лучше своим детям отдам большую часть зарплаты

Показать полностью
, Вадим, г. Ростов-на-Дону
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вадим, здравствуйте!

Приставы могут удерживать у Вас 70% с доходов при наличии долгов по кредитам и алиментам. Из этой суммы до 50% идет в счет алиментов, остальное — в счет долгов по кредитам. 

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Семейное право
Будет ли мой сын обязан платить алименты?
Здравствуйте. Моего сына девушка хочет лешить отцовства и записать его ребёнка на другого человека. Будет ли мой сын обязан платить алименты?
, вопрос №4098175, Елена, г. Иркутск
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Дата обновления страницы 22.08.2021