Возможно ли заключение нотариально заверенного соглашения об алиментах, если работаю неофициально?
, Дмитрий, г. Пенза
Юрий Мингазов
Возможно, можете вообще не работать, а иметь иные доходы и заключить соглашение о выплате алиментов в твердой определенной сумме. Главное силы/доходы свои правильно рассчитать, что бы могли выплачивать длительное время.
СК РФ Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов
1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 3 статьи 163 Гражданского кодекса Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 240-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.
При необходимости обращайтесь в чат, получите более подробную консультацию.
С уважением, юрист Мингазов Юрий Саитгареевич.
Виктория Зарецкая
Добрый день!
Да, конечно можно.
Обращайтесь, посоветую нотариуса в Пензе, который моим клиентам готовил соглашения.