Я хочу подать в суд на установление отцовства чтоб всё было посуду что могла бы прописать ребёнка проживающего Где проживает отец Кто платит за экспертизу

, Валерия, г. Иркутск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Экспертизу обычно оплачивает тот, кто о ней просит. Вы можете обратиться в суд с иском, расходы впоследствии взыщете с ответчика, вам нужен иск об установлении отцовства или, например, об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Однако отмечу, что зарегистрировать ребенка по месту жительства к отцу вы не можете, это должен делать отец. А если он согласен на регистрацию, тогда и отцовство можно установить через ЗАГС, без обращения в суд.

С уважением, Андрей Козырев