476 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Права ребёнка при разводе родителей

родители разведены,родительских прав не лишен никто,ребёнок живёт фактически с матерью по её прописке,а прописан ребёнок по месту жительства и прописки отца,матери отказывают в выдачи справки для оформления детского пособия,говорят что справку может взять только отец,правомерно ли это?

23 Ноября 2013, 19:08, вопрос №308396
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Любовь
8,5
Рейтинг Правовед.ru
5916
ответов
2288
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Евгения не совсем понятно о какой справке вы говорите, и кто отказывает в ее выдаче? Напишите письменное заявление о выдаче вам необходимых документов и пусть вам письменно ответят, что справку не выдадут вам со ссылками на закон. А вообще родители имеют равные права и обязанности по отношению к ребенку, даже если они и разведены, в том числе родители имеют право получать необходимую им информацию и документы, связанные с ребенком.

23 Ноября 2013, 21:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут