Свидетельство о праве на наследство она не оформляла, фактически не принимала наследство (не оплачивалась коммуналка, не гасились долги умершей и прочее)
Здравствуйте.
Вопрос наследственного характера: сестра в 6-месячный срок не вступила в наследство, но на момент смерти наследодателя была зарегистрирована с ним по одному адресу. Свидетельство о праве на наследство она не оформляла, фактически не принимала наследство (не оплачивалась коммуналка, не гасились долги умершей и прочее). Имею ли я право (у меня оформлено 1/2 доли наследства и я всю жизнь проживаю в унаследованном доме, осуществляю ремонт и прочее) признать сестру ненадлежащим наследником и отсудить ее долю? Если нет, то какие действия ей нужно предпринять, чтобы написать на меня дарственную или доверенность на продажу дома в общей собственности?
По поводу договора я вам ответил. А по вопросу оформления дома в Вашу собственность в судебном порядке — это предмет отдельной консультации в чате.