Мне через 2 недели 18 лет, рассказав родителям они насильно удерживают дома?

Мне через 2 недели 18 лет, рассказав родителям они насильно удерживают дома

Если я сбегу после 18-ти летия они позвонили в полицию, будут ли они меня искать? Или оставят все как есть?

, Полина, г. Москва

Добрый день!

До 18 лет вашими законными представителями являются родители. После 18 лет вы становитесь полностью дееспособной, поэтому сбегать от родителей нет никакой необходимости, вы можете просто уехать и сообщить им об этом, если же они будут вам препятствовать, то полицию уже можете вызвать вы.