8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте бывший муж попросил свидетельство о рождении ребенка, зачем ему?

Здравствуйте бывший муж попросил свидетельство о рождении ребенка ,зачем ему?

, оксана, г. Челябинск
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.4

Добрый вечер.

Здравствуйте бывший муж попросил свидетельство о рождении ребенка, зачем ему?

Это Вы у мужа бывшего спрашивайте зачем ему оно, мы не знаем этого.Возможно для того, чтобы поменять паспорт, возможно для получения налогвого вычета или других целей. Думаю, что Вам нетрудно сделать для начала ему копию, а если он обоснует для чего оно нужно, то можно и оригинал предоставить. Но если не дадите, то ничего страшноо тоже не будет. Он сможет получить дубликат свидетельства о рождении  ЗАГс как родитель. 

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Это известно только отцу ребенка. Но вы можете не давать документ, такой обязанности у вас нет, он может обратиться в органы ЗАГСа или МФЦ и получить повторное свидетельство, уплатив 350 руб. и предъявив паспорт, выдается оно непосредственно при обращении (в МФЦ чуть дольше).

Так у каждого из вас будет действительный и оригинальный экземпляр документа ребенка, подтверждающий ваши родительские правомочия.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Для чего может оформляться именно опекунство над ребенком?
Кратко о проблеме: Здравствуйте! Бывший муж в предыдущих отношениях установил отцовство на ребенка в добровольном порядке, когда ему исполнилось только 10 лет. После смерти гражданской жены, он является опекуном. Почему такой статус? Я тоже одна воспитываю сына, но я же не являюсь опекуном, я его законный представитель- мать. В чем разница, причина, я не совсем понимаю. Для чего может оформляться именно опекунство над ребенком?
, вопрос №3914788, Клиент, г. Челябинск
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Возник вопрос относительно фамилии ребенка: можно ли будет сразу ему присвоить фамилию отца, или необходимо будет отдельно пройти процедуру смены фамилии через согласие опеки?
Здравствуйте. На момент рождения ребенка не состояли в браке, в свидетельстве о рождении в графе "отец" стоит прочерк. Сейчас хотим по совместному заявлению установить отцовство. Возник вопрос относительно фамилии ребенка: можно ли будет сразу ему присвоить фамилию отца, или необходимо будет отдельно пройти процедуру смены фамилии через согласие опеки? Сейчас присвоена добрачная фамилия матери.
, вопрос №3914706, Анастасия White, г. Иркутск
Все
Здравствуйте Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты за
Здравствуйте Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, за все 7 лет?
, вопрос №3914671, Лидия, г. Валуйки
Семейное право
Здравствуйте хочу развестить с мужем причина измены имею 17 летнего ребенка, знаю что есть закон который обязавает бывшего мужа оплачивать нам сьемное жилье своего жилья нет
Здравствуйте хочу развестить с мужем причина измены имею 17 летнего ребенка ,знаю что есть закон который обязавает бывшего мужа оплачивать нам сьемное жилье своего жилья нет.
, вопрос №3914662, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.08.2021