428 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Наследство

При совместной жизни с женой и сыном купил квартиру (где были прописаны)и землю с недостроенным домом.После смерти жены на наследство претендуют сын,неродной сын (по линии жены)и мать жены (живущие отдельно). Дом на стадии завершения строительства. 1.При разделе имущество по какой цене делать оценку? 2.Имею (хоть все сам покупал и делал) я преимущество на дом?

20 Февраля 2012, 10:45, вопрос №3080 Игорь, г. Орехово-Зуево
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вадим
614
ответов
242
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Балтенков Вадим
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 614ответов
  • 242отзыва

Здравствуйте.

Недвижимое имущество оценивается по рыночной стоимости.

Ваше "преимущество" выражено в следующем. Вы - супруг наследодателя и соответственно  имеете право на 50 процентов наследства независимо от прав других лиц. Оставшиеся 50 процентов будут делиться на четверых наследников первой очереди по закону - Вас, двоих сыновей, мать.

20 Февраля 2012, 13:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут