Развод в одностороннем порядке, при первом же заседании

, Наталья, г. Иркутск
Жанна Полынцева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Наталья!
В вашем  сообщении нет вопроса. Уточните, в чем конкретно Ваш вопрос?

С уважением,

Ваш юрист Жанна Полынцева

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Решение, сколько будет заседаний по делу, зависит от суда и действий ответчика.

В одно судебное заседание развод возможен, если ответчик не против расторжения брака, предоставит суду отзыв на иск, если суд не усмотрит оснований для применение мер к примирению супругов.

Вы можете сделать все от вас зависящее, чтобы ускорить процесс — правильно и без ошибок составить иск, предоставить суду все необходимые документы.

По таким делам являться в суд необязательно, можно подать ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие и направлении вам решения суда почтой.

С уважением, Андрей Козырев

День добрый!

В вашем сообщении не содержится вопрос и в силу этого не понятно, что вас беспокоит — то ли беспокойство вызывает то, что суд расторг брак в одно заседание, то ли еще какие то обстоятельство, ну например то, что суд не отложил разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.  Поэтому, уточните ваш вопрос!