Продажа участка, нажитая в браке, после развода

, anna, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Анна

Имущество, приобретенное в браке, является совместно нажитым, даже если оно оформлено только на одного супруга.

Если не было раздела имущества, для его продажи после развода требуется получить согласие второго супруга.

Если будет продажа без согласия второго супруга, то он вправе в течение 3 лет с того момента как он узнал о продаже, оспорить в судебном порядке договор купли-продажи