Нотариальное соглашение

Хочу заключить соглашение у нотариуса по алиментам в помощь для матери (55лет) предпенсионного возраста. Могу ли я это сделать? или надо ждать пенсионного возраста.

, Евгений, рп. Таловая
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них (ст. 87 СК РФ).

Нетрудоспособные — это пенсионеры по старости или инвалиды, независимо от группы инвалидности.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56
«О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов» (п. 7)

или надо ждать пенсионного возраста

Придется подождать.

С уважением,

Евгений
Клиент, рп. Таловая
ясно спасибо. Ждём пенсионного возраста.

или можете помогать маме финансово — это ближе к семейным отношениям