Если я 1/2 квартиры владею с 2008г., а в 2020 по наследству оформила 1/4 после смерти мужа и выкупила 1/4 в 2020 у дочери мужа
Добрый день! Должна ли я буду платить налог с продажи квартиры. если я 1/2 квартиры владею с 2008г., а в 2020 по наследству оформила 1/4 после смерти мужа и выкупила 1/4 в 2020 у дочери мужа. а теперь я хочу квартиру продать
, Татьяна, г. Новошахтинск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Срок владения в любом случае будет идти с 2008 года, а последующее приращение долей никак на течение этого срока не влияет.
Налог платить не надо.
Спасибо огромное!