8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос по выделении долей по мат капиталу (покупалась квартира с использованием мат капитала)- после погашения ипотеки возможно- ли выделить доли только детям, без родителей?

вопрос по выделении долей по мат капиталу (покупалась квартира с использованием мат капитала)- после погашения ипотеки возможно- ли выделить доли только детям, без родителей?

, Юлия, г. Ульяновск
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг
Эксперт

Здравствуйте, Юлия!

Сначала по закону необходимо оформить доли на обоих родителей и всех детей, а уже после этого родители вправе подарить свои доли детям. 

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
В соглашении указано, что через полгода после погашения ипотеки она должна выделить долю всем членам семьи?
С мужем брачный договор о раздельном имуществе и долговых обязательствах, квартира покупалась на 75 % личных средств жены и остальная сумма ипотека (на 10 лет)заёмщик только жена. Ипотека частично погашенна материнским капиталом. Изначальном доли были выделены двум детям по 1/5, а 3/5 принадлежат жене, спустя полгода после покупки квартиры состоялся развод. Ещё 9,5 лет жена гасила ипотеку одна, т.к она одна заемщик. За это время она вышла замуж, ипотека погашена не в срок. В нотариальном соглашении, заключенном при использовании маткапитала, указано обязательство выделить доли всем членам семьи на тот момент ( муж (уже бывший) и 2 детям), а также новым членам семьи. Вопрос: бывшему мужу должна ли она выделять долю, если он не член ее семьи, он женат и у него другая семья, а также должна ли она выделить долю новому мужу, т.к. в соглашении указано, что через полгода после погашения ипотеки она должна выделить долю всем членам семьи?
, вопрос №3217116, Екатерина, г. Кимовск
Семейное право
Имеет ли право бывший гражданский муж на какую то долю квартиры
Здравствуйте, хочу внести мат капитал на погашении ипотеки. Имеет ли право бывший гражданский муж на какую то долю квартиры.? Дети носят его фамилию, отцовство есть
, вопрос №3221406, Лариса, г. Москва
Материнский капитал
Подскажите сколько это примерно стоит и не будет ли за это какого-то штрафа?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по выделению долей при покупке недвижимости с использованием мат. капитала. Покупали дом 5 лет назад в ипотеку с использованием мат. капитала. Ипотеку уже выплатили, но за выделение долей детям как то не знали и не задумывались об этом. Сейчас как то общались в компании и разговор зашёл об этом чисто случайно. Хотим сейчас заняться этим вопросом! Подскажите сколько это примерно стоит и не будет ли за это какого-то штрафа?
, вопрос №3222766, Александр, г. Москва
Нотариат
После погашения ипотеки возмодно ли выделить долю не в этой квартире, а в другом частном доме?
Здравствуйте! Квартира в ипотеке с мат.капиталом. Доля ребенку пока не выделена. После погашения ипотеки возмодно ли выделить долю не в этой квартире, а в другом частном доме?
, вопрос №3323833, Мария, г. Москва
Материнский капитал
И можно ли переоформить эту квартиру только на детей, если они несовершеннолетние?
Купила квартиру в ипотеку с использованием мат.капитала, квартиру оформила на себя. Как выделить доли детям (ехать к Нотариусу или в МФЦ)? И можно ли переоформить эту квартиру только на детей, если они несовершеннолетние?
, вопрос №3337828, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.08.2021