Добрый день, умер дед, получил в наследство 1/2 автомобиля а вторая половина по закону а приобретении в браке осталась у бабушки, как ей подарить мне вторую часть или как оформить автомобиль в гаи?
Добрый день, умер дед, получил в наследство 1/2 автомобиля а вторая половина по закону а приобретении в браке осталась у бабушки, как ей подарить мне вторую часть или как оформить автомобиль в гаи? документа о её доле никакого нет. Знаю есть вариант приехать в гаи с ней, но т.к. она плохо ходит, ехать никуда не хочет.
Просто на основании паспорта?
а как же ей выделили ее супружескую долю? на основании чего вы стали собственником 1/2 доли? На основании свидетельства о праве на наследство. В наследном деле должны быть документы, обратитесь к нотариусу.