Как уменьшить срок на примирение?

Маленький ребенок до года. Жена не дает согласия на развод. Буду подавать в ноябре. Как уменьшить срок на примирение? Живу уже в другой семье, веду совместный быт с другим человеком. Жена грозиться что будет упираться до последнего и просить максимальный срок

, Маша, г. Самара
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Миша!

Установить срок-право суда.  Не факт, что суд будет использовать это право. Приводите свои аргументы, возражайте в суде

СК РФ ст.22

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Но окончательное решение будет за судом-назначать ли срок для примирения и если да-то на какой срок

Подробная консультация, составление документов возможно в  чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться  в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением, Пархоменко Вадим.