Возможна ли постройка 2-х этажного гаражного бокса на земле ГСК?
Добрый день. Возможна ли постройка 2-х этажного гаражного бокса на земле ГСК?
, Алексей, г. Владимир
Ольга Романова
Добрый день! Если земельный участок предоставлен ГСК (юридическому лицу) и имеет нужное (соответствующее) назначение, то при соблюдении градостроительных регламентов можно строить гараж. Но так как земельный участок не для индивидуального гаражного строительства, а в ГСК, то упрощенным порядком регистрации воспользоваться не получится. Придется получать разрешение на строительство на основании ст 51 ГрК РФ и соответственно вводить потом объект в эксплуатацию и регистрировать права на него.
Всего хорошего!