Деньги передала 2017 марте, но расписку не взял В 2019 году в феврале мама жены подала в суд на доли в квартире

Здравствуйте

В 2017 в марте году продал квартиру жены и ее матери по доверенности ,которую они оформили на меня.

Деньги передала 2017 марте ,но расписку не взял

В 2019 году в феврале

мама жены подала в суд на доли в квартире ,которую мы купили с женой на свои деньги якобы мы использовали ее деньги от проданной по доверенности квартиры ,суд ей отказал.

В 2020 подала на неосновательное обогащения якобы, что мы не отдали деньги

Можно ли как то применить сроки давности или это разные предметы иска и отсчёт идёт с с 2019 года

, Евгений, г. Белгород
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Евгений, здравствуйте!

В 2020 подала на неосновательное обогащения

Когда конкретно был подан иск?

Срок исковой давности будет отсчитываться от момента, когда вы по договору купли-продажи должны были получить денежные средства. Если иск подан позднее даты указанной в договоре либо позднее даты получения вами денежных средств по договору, тогда срок исковой давности прошел и можно заявить такое ходатайство.

Евгений
Клиент, г. Белгород
2020 Ноябрь иск подан

заявляйте ходатайство, но не забывайте, что она может подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока