Я получил наследство оформил квартиру участок с квартирой счет в банке, а осталась еще земли сельхоз

я получил наследство оформил квартиру участок с квартирой счет в банке ,а осталась еще земли сельхоз назначения .У меня нет таких денег на оформление ,налоги .Администрация района послала проверку из куми .Что мне может грозить?

, Юрий, г. Нижний Новгород
Денис Сальм
Юрист, г. Салехард

Юрий, добрый день!

Вы приняли в наследство земли сельхозначения? Вы могли от них отказаться.

Юрий
Клиент, г. Нижний Новгород
Здравствуйте земли на себя я не оформил.А чтобы отказатся от них мне сказали что я должен их оформить на себя, а это 1500га милионы по кадастровой стоимости я инвалид 2 групы откуда у меня деньги на оформление на налог
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Ничего  не  грозит, кроме  начисления  пеней  и  задолженностей  по  земельному  налогу.

Приняв  наследство  в  части , Вы  приобрели  право  на  все  наследственное  имущество, в  том  числе  и  на земельный  пай/земли  сельхоз.назначения.

Рассмотрите  вопрос  о  сдаче  земли  в  аренду.

ГК РФ Статья 1152. Принятие наследства

2. Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.
4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

При  необходимости   обращайтесь  в  чат, получите  более  подробную  консультацию.

С  уважением, юрист  Мингазов  Юрий  Саитгареевич.