Здравствуйте, при продаже авторских прав на свою песню физлицу, каким образом мне необходимо произвести оплату налога от полученного дохода?

, Елена Бражникова, г. Воронеж
Екатерина Андреева
Юрист, г. Москва

Подаете декларацию 3-НДФЛ до 15 июля года следующего за отчетным. То есть если сделка состоялась в пролом году, то в этом вы подаете декларацию за 2020 г до 15 июля. И обычно в налоговой дают реквизиты для оплаты налога.