Нужно ли платить ипотечный взнос если заемщик умер

нужно ли платить ипотечный взнос если заемщик умер

, галина, г. Курган
Татьяна Сергеева
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйтк Галина. Нужно обратиться в банк, к обращению приложить копию свидетельства о смерти заемщика.

Санал Дорджинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Галина. В случае если при заключении кредитного договора был заключен договор страхования жизни, то долг по ипотеке будет выплачен страховой компанией. Если страховка не оформлялась, долг по кредиту перейдет к лицам, принявшим наследство после умершего заемщика.