Здравствуйте, Вероника.
свилельство действительно ли???Вероника
Оно не действительно. Предъявление его будет незаконным, особенно, если это влияет на предоставление каких-либо государственных услуг, льгот или выплат, где имеет значение наличие у ребенка одного или обоих родителей.
Как правило, суд в решении указывает — внести изменения в актовую запись о рождении ребенка в части сведений об отце. Но даже если суд этого не указал, а только установил отцовство, то свидетельство должно быть заменено на новое, уже с данными об отце, так как в актовую запись изменения должны внести на основании решения суда.
А Вы обращались за взысканием алиментов? Если нет — это Ваш просчет. Алименты в данном случае можно попробовать взыскать с даты вступления в силу решения суда об установлении отцовства, если докажете, что обращались к отцу ребенка за содержанием для ребенка, а он уклоняется.