248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Раздел наследство

После смерти мужа делим наследство с его дочерью от первого брака. Каким образом делится имеющийся кредит между мной и дочерью. Кредит был оформлен только на мужа.

22 Ноября 2013, 22:20, вопрос №306950
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
1666
ответов
628
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Если Вы примите наследство, то также примете и долги умершего супруга, и будите обязаны их выплачивать в равных долях вместе с его дочерью, так как согласно ст. 1175 гражданского кодекса -- Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно. Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества

Если кто то из Вас откажется от своей доли в наследстве, то и долги перейдут тому кто примет наследство.

С Уважением, Сергей.

22 Ноября 2013, 22:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут