Отказ от наследства

у меня умер отец. он был прописан в квартире. (в этой квартире было прописано 5 человек мама, брат, сестра и я)Но квартира была не приватезированна (вернее не доприватезированна). отец оставил после себя много долгов (кредитов). мама решила отказаться от наследства, что бы не выплачивать долги. подскажите пожалуйста, что будет с долей отца? спасибо

, Анастасия, г. Вологда
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Анастасия!

Уточните, находилась ли точно доля в праве на квартиру в собственности отца и было ли это единственным имуществом. Если имущества нет, не на что вступать в наследство.