8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли квартира совместно нажитое имущество или мы как долевые собственники будем просто?

Здравствуйте, такой вопрос. Мы с молодым человеком собираемся покупать квартиру, Поженимся в начале августа. Если мы подадим документы на ипотеку вдвоем сейчас и нам её одобрят, но квартиру купим после свадьбы, есть ли какая то разница и риски для нас? Будет ли квартира совместно нажитое имущество или мы как долевые собственники будем просто?

, Евгения, г. Москва
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Если при заключении ипотеки вы сразу опредлеить свои доли при ее регистрации, то это будет не совместно нажитым имуществом, а уже являеться долевой собственностью и более ничего делиться не будет.В остальном не будет иметь значение до свадьбы или после свадьбы вы ее приобретете, так как она приобретается по ипотеки.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

0
0
0
0
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Евгения.

Я бы рекомендовала при общении с банком указывать на данное обстоятельство 

подадим документы на ипотеку вдвоем сейчас и нам её одобрят, но квартиру купим после свадьбы

Евгения

потому что у банка могут быть разные подходы к покупке недвижимости «чужими» людьми и супругами, для супругов часто условия лучше.

Предварительное одобрение ипотеки не есть обязанность банка выдать кредит, и уж тем более не порождает никаких прав собственности.

Может иметь значение, когда оформлен переход права собственности на квартиру (до или после заключения брака), какими деньгами оплачена квартира (общими или только одного заемщика /супруга), покупка ли это по ДКП или участие в долевом строительстве. Нюансов может быть множество.

Поэтому совет: сначала пожениться, а потом уже приобретать недвижимость, тогда вероятность признания ее совместной или долевой (это зависит от ДКП или ДДУ), а не личной собственностью одного супруга, будет намного выше. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Работал по вахте на севере перешол на постоянку в ржд в Башкирии
Работал по вахте на севере перешол на постоянку в ржд в Башкирии, думаю перевестись на ржд на север,вопрос на севере будут ли мне северные надбавки оплачивать или мне нужно будет их заново зарабатывать?
, вопрос №4098333, Михаил, г. Стерлитамак
Недвижимость
Это считается же общедоиовым имуществом или нет?
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста как поступить ? У нас в многоквартирном доме сейчас идёт капремонт, меняют канализацию и трубы холодной воды, стояк находится в квартире и один стояк обслуживает 2 квартиры . Вопрос вот в чем : имеет ли право собственник отказаться от замены стояка ? Это считается же общедоиовым имуществом или нет ? Заранее Спасибо большое за ответ )
, вопрос №4098136, Галина, г. Москва
1000 ₽
Семейное право
Суммы к оплате 1/2 раза в месяц и суммы всегда разные.это может быть 20000 если сделал 5 лекций либо 5000 если сделал одну лекцию
Имеет ли права Образовательная организация АНО ДПО заключить договора с самозанятыми для того чтобы они делали лекции для образовательной организации? Будут ли потом проблемы? 1. У нас есть 4/5 человека живущие в других городах. К ним периодически отправляем запросы на возможность подготовки лекций. Если они соглашаются то заказываем у них. Суммы к оплате 1/2 раза в месяц и суммы всегда разные.это может быть 20000 если сделал 5 лекций либо 5000 если сделал одну лекцию. Как правильно заключить с ними договора и перечислять чтоб налоговая потом не имела претензий. В штат брать не хотим потому что не всегда заказываем и надобности в этом нет.
, вопрос №4097673, Динара, г. Санкт-Петербург
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Банкротство
Супруг проходит процедуру банкротства и автомобиль включён в конкурсную массу как совместно нажитое имущество
Добрый день! Мною приобретен автомобиль по автокредиту. Супруг проходит процедуру банкротства и автомобиль включён в конкурсную массу как совместно нажитое имущество. Должна ли я оплачивать банку ежемесячные платежи, до момента реализации автомобиля
, вопрос №4096272, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2021