Квартира куплена по ипотечному кредиту в общую совместную собственность, муж основной пдательщик я созаемщик

Квартира куплена по ипотечному кредиту в общую совместную собственность, муж основной пдательщик я созаемщик. Какая часть квартиры мне принадлежит, квартира куплена в браке, есть один неслвершеннолетний ребенок. Оюа работаем, снимают деньги с его карты.

, Валентина, г. Калининград
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валентина.

Если при покупке квартиры не были использованы средства по мат. капиталу, то вам принадлежит половина от квартиры согласно правилам ст. 39 СК РФ.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.