8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартира куплена по ипотечному кредиту в общую совместную собственность, муж основной пдательщик я созаемщик

Квартира куплена по ипотечному кредиту в общую совместную собственность, муж основной пдательщик я созаемщик. Какая часть квартиры мне принадлежит, квартира куплена в браке, есть один неслвершеннолетний ребенок. Оюа работаем, снимают деньги с его карты.

, Валентина, г. Калининград
Зелим Абубокаров
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валентина. 

Если при покупке квартиры не были использованы средства по мат. капиталу, то вам принадлежит половина от квартиры согласно правилам ст. 39 СК РФ.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Недвижимость
У нас после дарственной останется 1/2 в общей совместной собственности или по 1/4?
Добрый день дамы и господа! Мы с мужем имеем квартиру в общей совместной собственности. Собираемся подарить детям по 1/4 доли в квартире. У нас после дарственной останется 1/2 в общей совместной собственности или по 1/4? Спасибо
, вопрос №4090601, Мария, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я купить дом за материнский капитал у мужа но я с ним не расписсна
Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я купить дом за материнский капитал у мужа но я с ним не расписсна нечего и у меня своя фамилия у него своя но дети наши и у детей его фамилия возможно ли так сделать ?
, вопрос №4090396, Раиса, г. Москва
Семейное право
На сколько частей и как делится их собственность?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как дожна делиться совместная собственность супругов после их смерти если у них есть дети от других браков? У супруги 1 дочь и у супруга сын и дочь? На сколько частей и как делится их собственность?
, вопрос №4089494, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Недвижимость
Скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме?
Добрый день. скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме? Дом еще недостроен, а квартира естественно еще не готова. Какие законодательные нормативы привести представителю застройщика, чтобы получить согласие с их стороны? Представитель застройщика утверждает, что такое возможно только через продажу квартиры.
, вопрос №4089302, Владимир Владимирович Анпилов, г. Ханты-Мансийск
Дата обновления страницы 12.07.2021