Когда и как подавать возражение на исковое заявление в бракоразводном процессе?

В ближайшее время назначена беседа с Мировым судьей. В исковом заявлении от моей супруги указано, что споров по дальнейшему проживанию совместного ребенка не имеется, однако эт о не так.

Нужно ли до беседы направить судье свое возражение или это можно сделать непосредственно на самой беседе?

Уточнение от клиента
Прошу написать в личный чат, если готовы посодействовать в подготовке ходатайства о порядке общения с ребенком и возражении на исковое заявление, а также юридической консультации по данному делу.
Цена вопроса оговаривается там же.
, Александр, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. да, это можно сделать и на беседе (подготовке)

ГПК РФ

Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству
2. Ответчик или его представитель:
1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;
2)представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований

подавайте из в письменной форме

Александр
Клиент, г. Москва
А дальнейшие последствия? Будет ли это дело возвращено с определением о подаче в районный суд или судья оставит это дело у себя?

Если есть спор — передаст в районный суд на оснвоании ст. 23 ГПК

Но надо понимать о чем суть возражений

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
Нужно ли до беседы направить судье свое возражение или это можно сделать непосредственно на самой беседе?

Александр

Александр!

Мировой судья не рассматривает вопросы об определении места жительства ребенка с тем или иным родителем при их раздельном проживании. Он вам предложит подать встречное исковое заявление и вместе с иском о расторжении брака направит дело в городской суд, т.е. вопросы расторжения брака и определения места жительства ребенка будет решать городской суд.

1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции дела:
2) о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях;

Чтобы не затягивать судебный процесс, советую вам отдельно подать исковое заявление об определении места жительства ребенка с вами в городской суд по месту жительства матери