Здравствуйте, как подать на алименты матери одиночке?

, Ирина, г. Иркутск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ирина. Нужно установить отцовство ребенка в судебном или добровольном порядке (если отец ребенка согласен)  и далее взыскать алименты.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ  -  Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, .....

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе