Как поделить квартиру при разводе супругов

Теща продала квартиру, на эти деньги купили другую квартиру в другом городе, где проживает семья. По началу я думал, что супруга оформила все на себя, после узнаю, что квартиру записала на себя теща. Как делится данная квартира при разводе, если теща все оформила на себя. В данной квартире прописаны только жена и дети. Оплачиваю ЖКХ уже 12 лет только я. Как доказать, что при покупке данной квартиры я тоже вложил немного своих денег, если это имеет значение? Как теща может доказать , что куплена квартира за ее деньги, а не мои. И как обеим сторонам это доказывать? Квартира куплена конечно же в период брака. Спасибо.

, Владимир, г. Волгоград
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. В соответствии с пунктом 1 статьи 34 Семейного кодекса Российской Федерации имущество, нажитое супругамиво время брака, является их совместной собственностью.

Теще доказывать нечего, так как право собственности на квартиру на нее оформлено. А если Вы вложили деньги в покупку квартиры и у Вас есть письменные доказательства, то при разводе и разделе Вы вправе заявить исковые требования об этом. Удачи