И ещё, можно ли лишить отца родительских прав?

Добрый вечер! Скажите пожалуйста как правильно составить письмо с жалобой на имя пристава? Бывший муж как положенного не платит алименты, долг около 200000 рублей. И ещё, можно ли лишить отца родительских прав?

, Маша, г. Нефтекумск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Жалобу на действия судебного пристава-исполнителя в порядке подчиненности нужно оформить письменно. Обязательно отразите в ней сведения о приставе, ваши данные, основания для обжалования и ваши требования. Укажите вышестоящего пристава, к которому вы обращаетесь. Нелишним будет включить в жалобу и список приложений.Лишение родительских прав возможно только в судебном порядке (п. 1 ст. 70 СК РФ).Лишение родительских прав является крайней мерой и допускается только в случае, если защитить интересы ребенка другим способом невозможно, при этом факт наличия задолженности или незначительный размер выплачиваемых алиментных платежей не являются достаточными основаниями для лишения родительских прав вне связи с другими проявлениями виновного поведения родителя.