Можно в доверенность записать 2 человека на одного ребёнка?

Здравствуйте!

1. Для поездки ребенка(7 лет) по России, нужна доверенность от родителей?

2. Можно в доверенность записать 2 человека на одного ребёнка?

Спасибо за ответ.

, Мария, г. Москва
Елена Дуброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Мария!

Если ребенок едет в поездку с одним из родителей, то доверенность от второго не нужно.

Согласно ст 59. Удостоверение доверенностей Нотариус удостоверяет доверенности от имени одного или нескольких лиц, на имя одного или нескольких лиц. Таким образом закон не ограничивает количество лиц.