Необходимо ли данную доверенность заверять нотариально?

Добрый день. Необходимо ли данную доверенность заверять нотариально?

  • Доверенность образец
    .docx
, Александр, г. Москва
Елена Дуброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

В соответствии с пунктом 1 статьи 185 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее — ГК РФ) доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом (представляемым) другому лицу (представителю) для представительства перед третьими лицами. Выдается и заверяется доверенность нотариусом, на установленном бланке государственного образца с присвоением регистрационного номера.