Как можно узнать где прописана жена, что бы подать на развод, есть маленький ребёнок 3 года, жена не идёт на контакт, не оглашает свою прописку, что в таком случае делать?

Здравствуйте. Как можно узнать где прописана жена, что бы подать на развод, есть маленький ребёнок 3 года, жена не идёт на контакт, не оглашает свою прописку, что в таком случае делать ?

, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте,

Статья 29 ГПК РФ. Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Укажите последнее известное Вам место жительства ответчика.

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо имеются другие вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат. Также в чате Вы можете получить услугу по подготовке письменных документов. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Юлия.

Елизавета
Клиент, г. Санкт-Петербург
Нужно будет придти в загс и сказать где она проживает и подать на развод?
Это как, если когда в браке есть несовершенно летний ребенок, развод можно оформить в суде, по месту прописке ответчика…
Или я что то не правильно написала?

Если есть несовершеннолетние дети, брак расторгается в судебном порядке. Если место жительства ответчика Вам не известно, указываете последнее известно Вам