8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неустойка после решения суда

здравствуйте, суд присудил мне как потребителю с магазина возврат денег за товар, штраф, моральный вред и неустойку. неустойка указана в решении суда начиная с 25.03 до момента фактического исполнения ответчик ом решения суда, с исчисление её исходя из 1% цены товара за каждый день просрочки. вопрос. кто должен высчитать неустойку и кому предъявить этот расчёт неустойки для взыскания на момент исполнения обязательств ответчик ом? и нужно ли повторно обращаться в суд для подтверждения этой неустойки?

, Тина, г. Мурманск
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте, Валентина!

Неустойка в таком случае рассчитывается либо самим должником (магазином), если он добровольно до или после вступления решения суда в законную силу перечисляет Вам цену товара (и, соответственно, неустойку, рассчитанную на день перечисления цены товара), либо, если магазин добровольно не перечисляет цену товара (не исполняет решение суда), то размер неустойки рассчитывает судебный пристав-исполнитель, к которому Вы обращаетесь с исполнительным листом и он возбуждает исполнительное производство.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
У меня есть ребенок 3.5 года он инвалид 1 группы ранее я подавала на алименты есть решение суда но там ответчик
у меня есть ребенок 3.5 года он инвалид 1 группы ранее я подавала на алименты есть решение суда но там ответчик платит копейки сейчас я хочу подать на твердую денежную сумму так как в данный момент вынуждена сидеть дома и ухаживать за ребенком.как правильно писать заявление и там от первого брака тоже есть двое не совершенно летних детей на которых тоже плотятся алименты а зарплата у ответчика 20000
, вопрос №4181044, ирина, г. Новосибирск
Семейное право
Сыну 14 лет, с мужем в разводе 10 лет, по решению суда все эти годы сын жил со мной, а теперь желает жить с отцом, нужна ли какая то доверенность от матери на проживание ребёнка с отцом?
Добрый день! Сыну 14 лет, с мужем в разводе 10 лет, по решению суда все эти годы сын жил со мной, а теперь желает жить с отцом, нужна ли какая то доверенность от матери на проживание ребёнка с отцом?
, вопрос №4180687, Валентина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Добрый день, подали дело в суд о вступлении в наследство квартиры (дело было против ДГИ, который нормально ее не зарегистрировал) и из-за этого нотариус отказывалась выдавать документы
Добрый день, подали дело в суд о вступлении в наследство квартиры (дело было против ДГИ, который нормально ее не зарегистрировал) и из-за этого нотариус отказывалась выдавать документы. В суд подали в марте 2023 года, дело выиграли в сентябре 2023 года. После этого ДГИ подал апелляцию и еще один суд состоялся 21 мая 2024 года. Срок был очень большой, на мой взгляд. Решение суда еще не поступило в суд первой инстанции, хотя везде написано, что это делается в течение пяти дней, а сейчас уже 7 июля. Вопрос: какие сроки у суда на выдачу решения и куда можно обратиться, чтобы ускорить этот процесс?
, вопрос №4179699, Ксения, г. Москва
600 ₽
Заключение и расторжение брака
Прошел суд о расторжение брака, но мы передумали разводиться, решение суда еще не вступило в законную силу, ножно подать аппеляцию о отмене решения суда
Прошел суд о расторжение брака, но мы передумали разводиться, решение суда еще не вступило в законную силу, ножно подать аппеляцию о отмене решения суда
, вопрос №4179295, Елена, г. Москва
Гражданское право
Думаю, дождаться решения суда (сам не буду присутствовать - живу в другом городе) и подать апелляцию
Добрый день. Пришло вот такое письмо на эл. почту. Изучил вопрос и договор (нарушены 2 пункта). Считаю, что так извещать без уведомления и почты некорректно. Думаю, дождаться решения суда (сам не буду присутствовать - живу в другом городе) и подать апелляцию.
, вопрос №4178731, Василий, г. Вологда
Дата обновления страницы 17.06.2021