Я хочу приватизировать родительскую землю, я наследник один, собственник пропал без вести давно

Добрый день. Я хочу приватизировать родительскую землю, я наследник один, собственник пропал без вести давно. Что мне делать? Спасибо.

, Александр, г. Чебоксары
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Если  Вы  наследовали  право  пользования  земельным  участком, либо  наследовали  земельный  участок, то  возможно  и  приватизации  не  нужно.  Написано  не  понятно.

собственник пропал без вести давно.

Александр
Обьявлять  умершим  и  вступать  в  права  наследования.

ГК РФ Статья 45. Объявление гражданина умершим

1. Гражданин может быть объявлен судом умершим, если в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания в течение пяти лет,