8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, пожалуйста, если отец ребёнка с которым не состояли в браке, вместе не проживали, хочет подать иск на права отцовства против желания матери, что нужно делать, чтобы он их не получил?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если отец ребёнка с которым не состояли в браке, вместе не проживали, хочет подать иск на права отцовства против желания матери, что нужно делать, чтобы он их не получил?

16 июня, 14:17, Валерия, г. Москва
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Валерия. Согласно «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ - Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой,… происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или…

то есть один из родителей имеет право подать такое заявление в суд, независимо от желания второго. Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

16 июня, 14:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9.1 рейтинг

Здравствуйте,

Если в ходе судебного процесса будет установлено, что отец является биологическим отцом ребенка, отцовство будет установлено. Мать на это повлиять никак не может. Неявка на экспертизу и уклонение от участия в ней также не помогут в силу ч.3 ст. 79 ГПК РФ. Отец вправе не только установить отцовство, но и установить через суд порядок общения, добиться принудительного исполнения решения суда. Единственное, что остается матери — взыскать алименты, защищать права ребенка, если общение с отцом причиняет вред нравственному и психическому развитию ребенка.

С уважением, Андрей Козырев

16 июня, 14:41
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Нужна консультация на сколько возможно это?
Здравствуйте. Вопрос касается алиментов. Отец ребёнка ушёл, в браке мы не состояли, хочу подать на алименты чтобы он платил МРОТ, а не копейки по 2000-3000 тыс. ещё слышала что можно подать на алименты содержания матери ребёнка, но в браке мы не состояли, я в декрете сижу и дохода нет. Как быть? Нужна консультация на сколько возможно это?
01 февраля, 10:50, вопрос №2974773, Наталья, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Как предотвратить проведение экспертизы на выявление отцовства?
Ситуация такая, рождён ребёнок 2017 год ( 1,11 г) в свидетельство о рождении стоит прочерк где отец, с отцом ребёнка расписана не была и давно не проживаем, с ребёнком видется не дают, т. к очень агрессивен. Вопрос: отец ребёнка грозится судом на подачу экспертизы, дабы подтвердить что он отец, чтобы забрать ребёнка, как я могу предотвратить это?
15 апреля 2019, 15:47, вопрос №2329773, Виктория, г. Воскресенск
2 ответа
Исполнительное производство
Что делать, если возник долг по алиментам?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Отец ребёнка (мы не в браке) не платит алименты 5,5 лет. Пристав рассчитал сумму 680 тыс.руб. Исходя из того, что был сделан запрос в ПФ и пришёл ответ, что он нигде официально якобы не работал и отчислений не было никаких. Должник почти год работает и известно где, но его организация уклоняется от предоставления справок о доходах. Сам должник сказал, что принесёт справку о доходах, видимо для перерасчёта алиментов. Что делать в такой ситуации, ведь если он предоставит справку, где тогда отчисления в ПФ? Куда с этим идти в прокуратуру? Должник лишён родительских прав через суд.
13 июля 2018, 04:11, вопрос №2051228, Лилиана, г. Москва
2 ответа
Алименты
Имею ли я право получать алименты на себя, пока я нахожусь в декрете до 3-х лет?
Скажите пожалуйста имею ли я право получать алименты на себя пока я нахожусь в декрете до 3х лет, если с отцом ребёнка мы не в браке (и не состояли в нем) , установление отцовства есть, фамилия у ребёнка моя. Спасибо
14 января 2018, 21:45, вопрос №1871790, Ирина, г. Москва
2 ответа
Алименты
Могу ли я в иске просить алименты на свое содержание?
Добрый вечер. Нахожусь в законном браке, с мужем вместе уже не проживаем, хочу подать иск на алименты. Загвоздка в том, что у него официально маленькая зарплата и еще он выплачивает алименты ребенку от первого брака. Могу ли я , помимо алиментов на двоих своих детей, в иске просить алименты на свое содержание до исполнения младшим ребенком 3 лет? Получается, он итак будет выплачивать с зп максимум (50%) на троих детей. И можно ли в суде учесть его неофициальный доход?
02 января 2018, 19:03, вопрос №1861105, Валерия, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 16.06.2021